曾庆勇任山西纪委副书记 此前任职晋城(图/简历)

原标题:曾庆勇任山西省纪委副书记 曾任晋城市委副书记(图|简历)

经济日报-中国经济网太原2月8日讯 据山西省纪委网站“领导机构”页面更新显示,曾庆勇已任山西省纪委副书记。

2018年2月1日,山西省第十三届人民代表大会常务委员会第一次会议任命:陈学东、郝权、孟萧、曾庆勇为山西省监察委员会副主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曾庆勇,1967年1月生,此前担任山西省晋城市委副书记。

曾庆勇简历

曾庆勇,男,汉族,1967年1月生,河南省平舆县人,1992年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,研究生学历,历史学硕士学位。

1985.09——1989.07 河南大学历史系历史学专业学习

1989.09——1992.07 吉林大学古籍所历史文献专业硕士研究生学习

1992.07——1995.01 北方工业大学干部

1995.01——1998.10 北方工业大学人文社会科学学院副院长兼党总支副书记(副处级,其间:1997.04——1998.09借调中组部组织局帮助工作)

1998.10——2000.03 中组部组织局六处副处级干部

2000.03——2001.05 中组部组织局六处副处级调研员

2001.05——2004.09 中组部组织局六处正处级调研员(其间:2001.05——2004.07援藏任西藏自治区党委组织部组织处处长)

2004.09——2010.03 中组部组织局(基层办)办公室主任

2010.03——2010.06 中组部组织一局办公室主任

2010.06——2015.12 中组部组织一局副巡视员(其间:2010.06——2013.08援青任青海省委组织部副部长、第一批援青干部总领队)

2015.12——2018.01 山西省晋城市委副书记

2018.01——2018.02 山西省纪委副书记

2018.02—— 山西省纪委副书记,省监察委员会副主任。

责任编辑:张义凌


新浪新闻公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪新闻官方微信(xinlang-xinwen)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注